煌旗杂粮煎饼项目背景杂粮煎饼是中华传统小吃,以五谷杂粮为原料制成,主要特色是香、里外全脆、味美。其健脾养胃促进消化,含丰富的蛋白质、淀粉、粗纤维等,是一种健康食品,越来越受关注饮食健康人群的青睐。煌旗小吃培训精心推出山东杂粮煎饼果子技术项目,在保留山东杂粮煎饼果子原有配料、口味的基础上,加入了新的核心配料和制作工艺,提升了煎饼果子的口味。培训详情培训内容
系统知识:包括山东杂粮煎饼的系统讲述、原料的选购、食材的预加工、加工的基本标准、加工的工艺步骤、经营定价原则等。
实践操作:油辣子制作,油炸脆饼,熬制酱料,面糊调制等操作技巧。例如,黄豆面和玉米面要用开水烫面,加小苏打可使煎饼更酥脆,面糊下锅厚度像馄饨皮即可等。
经营指导:培训调味品及原料的货源渠道,经营选址与生意技巧,投资分析,经营管理等内容。还会进行开店流程讲解,如店面选址、物资采购等。

培训说明
学费:90元,包含技术转让费、餐费、操作材料费、资料费等,中途不再收任何费用。
学习时间:不限制学习时间,学会为止,一般 - 7天左右,根据个人掌握情况而定。
实习安排:培训中心安排学员到户部巷或实体店免费实习,也可到户部巷开店。
成本与利润分析成本不同计算方式下成本有所差异:
材料成本计算方式成本金额鸡蛋元一斤,一斤大概十个鸡蛋,一个杂粮煎饼用一个鸡蛋0.元酱料一般自己做,成本约毛钱0.元薄脆以高成本计算,外面购买0.元葱花考虑整体情况0.元黄瓜一根黄瓜能做几十张煎饼0.元煤气按照毛钱计算0.元面粉超市一袋0斤的面粉7元,半斤面粉做6 - 0个煎饼,取低值计算0.2元杂粮估计在0.2元左右0.2元
在上述所有材料按高成本算的情况下,一个杂粮煎饼总成本为2.元。另一种计算方式:
小麦面粉 + 杂粮(玉米面粉、黄豆面粉、高梁面粉)成本为0.2元/个煎饼。

脆饼成本0.2元/个。
鸡蛋(按小鸡蛋价格计算)0.28元/个。
液化气成本0.08元/个。
甜面浆 + 辣椒浆 + 作料 + 葱花 + 香菜等其它成本0.元/个。
总成本约0.90元/个。
利润
若按前面成本2.元,售价元计算,一个杂粮煎饼纯利润为2.6元,但真正利润要根据各地消费水平、煎饼大小及材料质量计算,不过一个煎饼至少能赚2元。
若按成本0.90元,零售价2元计算,每个煎饼利润.097元,每天销售0个,每月收入96.元,每月净剩000元以上;若按元售价计算,每月净剩可达8000元以上

培训优势
师资与教学:聘请专业的煎饼果子制作经验的师傅担任技术培训师,现场手把手式教学,核心配方丝毫不做保留,让学员学到正宗的杂粮煎饼果子技术。
机构规模:煌旗餐饮培训隶属东莞市强劲煌旗餐饮管理服务有限公司,是一家集餐饮研发、培训、咨询及策划服务、连锁、经营投资为一体的综合性餐饮管理公司,在多地有众多分支机构,如东莞总部煌旗有家机构,深圳煌旗家,广州煌旗7家等。
煌旗杂粮煎饼项目背景杂粮煎饼是中华传统小吃,以五谷杂粮为原料制成,主要特色是香、里外全脆、味美。其健脾养胃促进消化,含丰富的蛋白质、淀粉、粗纤维等,是一种健康食品,越来越受关注饮食健康人群的青睐。煌旗小吃培训精心推出山东杂粮煎饼果子技术项目,在保留山东杂粮煎饼果子原有配料、口味的基础上,加入了新的核心配料和制作工艺,提升了煎饼果子的口味。培训详情培训内容